Расписание богослужений

7/20 Июля СУББОТА. Прп. Фомы и Акакия

УТРО: 8.00 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.15 Панихида
17.00 Бдение с акафистом и полиелеем

 

8/21 Июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. НЕДЕЛЯ 5-ая по Пятидесятнице.

«Казанской» иконы Пресвятой Богородицы
УТРО: 6.15 Часы, Литургия в Иоанно-Богословском храме
8.30 Часы, Литургия, Водосвятный молебен

15.30 Молебен с акафистом перед иконой «Нечаянная Радость»
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня, 1 час

 

9/22 Июля ПОНЕДЕЛЬНИК. Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского
УТРО: 6.15 Полунощница
6.40 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня с полиелеем, 1 час

 

10/23 Июля ВТОРНИК. Положение ризы Господа Иисуса Христа.
Прп. Антония Печерского
УТРО: 6.15 Полунощница
6.40 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня, 1 час

 

11/24 Июля СРЕДА. Вмч. Евфимии и равноапостольной Ольги
УТРО: 6.15 Полунощница
6.40 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня с полиелеем, 1 час

 

12/25 Июля ЧЕТВЕРТОК. Иконы Божией Матери «Троеручица»
УТРО: 6.15 Полунощница
6.40 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня, 1 час

 

13/26 Июля ПЯТОК. Собор Архангела Гавриила. Прп. Стефана Савваита
УТРО: 6.15 Полунощница
6.40 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня с полиелеем, 1 час

 

14/27 Июля СУББОТА. Прп. Никодима Святогорца
УТРО: 8.00 Часы, Литургия
ВЕЧЕР: 16.15 Панихида
17.00 Бдение с литией и полиелеем

 

15/28 Июля ВОСКРЕСЕНЬЕ. НЕДЕЛЯ 6-ая по Пятидесятнице.
Равноапостольного великого князя Владимира
УТРО: 6.15 Часы, Литургия в Иоанно-Богословском храме
8.30 Часы, Литургия, Водосвятный молебен
15.30 Молебен с акафистом перед иконой «Нечаянная Радость»
ВЕЧЕР: 16.45 9-й час, вечерня, утреня, 1 час

 

Ежедневно в 21.00 Каноны, вечерние молитвы
(только для монастырской братии)

В будни (с понедельника по пятницу) вечернее богослужение в 16.45, утреннее - в 6.40.
В субботу утреннее богослужение в 8.00.

 

Всенощное бдение в праздничные дни в 17.00


В воскресные дни, Двунадесятые праздники и некоторые Великие праздники (Покров Пресвятой Богородицы (14 октября) и День памяти апостолов Петра и Павла (12 июля)) совершаются две Божественные литургии: в 6.15 – в Иоанно-Богословском храме и в 8.30 – в Преображенском соборе.


В остальные праздничные дни (с вечера – всенощное бдение) утром совершается одна Божественная литургия в 8.00.

 

По субботам в 16.15 – заупокойное богослужение – панихида

 

В воскресение в 15.30 – молебен с акафистом перед иконой «Нечаянная Радость»

 

В воскресение после поздней Божественной литургии совершается водосвятный молебен.